25.03.2023

Выплаты после паводка получили около 12 тысяч жителей Ставрополья

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров потребовал ускорить выплаты пострадавшим от майского паводка, сообщает пресс-служба главы региона.
«Меня перестали устраивать темпы выплат по 50 и 100 тысяч рублей. Критерии оценки ущерба должны быть просты: зашла вода в дом – полная утрата имущества, не зашла, но затопила подвалы, хозяйственные постройки – частичная утрата имущества», — заявил Владимиров.

Напомним, из-за непрекращающихся дождей в конце мая затопленными оказались сотни домов и десятки населенных пунктов края. Паводок принес региону по предварительной оценку, 2,6 млрд рублей. Для оперативного оказания помощи региональный резервный фонд был увеличен на 750 миллионов рублей. Правительство РФ выделило Ставрополью 937 млн рублей на устранение последствий.

Планируется, что шесть млрд рублей власти края направят на расширение рек, чтобы в будущем подобные происшествия не повторились.

#Паводок2017

Сообщает: АиФ Ставрополь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.