Нестандартное инженерное решение было обнаружено в одном из домов на улице Московской. Оказалось, что труба, которая поставляет горячую воду целому микрорайону, проходит через подвал жилого дома.
Старожилы говорят, что сначала многострадальный дом стоял на отшибе, а когда микрорайон «Белая ромашка» начал расширяться, то возникла необходимость в новых коммуникациях. Так и появилась теплотрасса.
Разумеется, такое «соседство» не лучшим образом сказывается на состоянии многоэтажки. Трубы текут, вода собирается в подвальном помещении и разрушает фундамент. Постоянная сырость стала причиной ужасной вони и надоедливых комаров. Сейчас по дому уже пошли трещины, а собственники не перестают бить тревогу.
В пятигорских теплосетях заявили, что в сложившейся ситуации виноваты сами жильцы. Якобы они самостоятельно должны следить за состояние общего имущества. Собственники же видят только одно решение этой проблемы – перенос теплотрассы в другое место.
#ЖКХ #Пятигорск
Сообщает: pobeda26