Восьмой турнир по конному спорту на Кубок главы Пятигорска прошел в столице СКФО, уже традиционный осенний конноспортивный праздник собрал сотни зрителей и дал старт марафону праздничных мероприятий, посвященных дню города. Среди десятков лучших всадников Кавказа на первом маршруте (высота препятствий до 100 сантиметров) лучшим стал Альберт Шалович на коне Эквадоре, пара представляет конноспортивный клуб «Ребус» из Пятигорска. Победителем второго маршрута (до 120 сантиметров) стал Дахир Баев и его конь Рудник. Третий маршрут (до 110 сантиметров) покорился Никите Шаловичу и его кобыле Рудася. Викторию в самом сложном – четвертом маршруте (до 130 сантиметров) праздновал пятигорчанин Альберт Шалович на Эквадоре, «серебро» досталось Никите Шаловичу, третье место занял Дахир Баев. Отметим, что также в рамках Кубка главы Пятигорска прошло показательное выступление кандидата в мастера спорта Ларисы Бакакиной на танцующем Флагштоке.

Сообщает: kavtoday