В городе-курорте прошел рейд по пресечению несанкционированной торговли хвойными деревьями. Экопатруль обследовал улицы и торговые площадки Кисловодска. На улице Ленинградской был выявлен незапланированный елочный базар.На нарушителя составлен протокол, проведена разъяснительная беседа.
Напомним, в Кисловодске открылось шесть площадок для торговли новогодними елками. Приобрести зимних красавиц можно на проспекте Победы № 4; проспекте Дзержинского №46 и №48; на улице Седлогорская №73 и №89; на улице Героев Медиков№20.
По результатам открытого аукциона право продажи получили 6 индивидуальных предпринимателей, которые легально осуществляют реализацию хвойных деревьев. Торговля живыми елками в неустановленных местах, без соответствующих сертификатов и оформления правоустанавливающих документов запрещена.
Гражданам рекомендуется пользоваться услугами только официальных торговых точек и не попустительствовать браконьерам, уничтожающим «зеленое ожерелье» федерального курорта. #Кисловодск