01.04.2023

В Пятигорске женщина погибла от отравления угарным газом из-за переделанной вентиляции

Житель Пятигорска предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности, сообщает Следственное управление СКР по Ставропольскому краю.

Как установило следствие, 34-летний мужчина в декабре 2018 года выполнял ремонтные работы в квартире местной жительницы. При этом он самостоятельно переделал вентиляцию и газовое оборудование, закрыв трубу гипсокартоном.

В итоге, после окончания ремонта, когда хозяйка квартиры решила принять ванну, в квартире стал накапливаться угарный газ из газового водонагревателя. Женщина незаметно для себя надышалась смертельным газом и умерла.

В основу обвинительного заключения легли свидетельские показания, в том числе и сотрудников АО «Пятигорскгоргаз», заключения судебных экспертиз и другие собранные доказательства, говорится в сообщении краевого СУ СКР.
Сообщает: stv24