28.03.2023

На Ставрополье в рамках акции «Дети России-2019» полицейские проводят профилактические беседы со школьниками

В рамах межведомственной комплексной оперативно-профилактической акции «Дети России-2019» полицейские совместно с представителями Общественного совета провели профилактические беседы с учащимися общеобразовательных учреждений. Накануне встречи прошли в городах Лермонтов и Кисловодск.

Целью мероприятия является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление и пресечение фактов их вовлечения в преступную деятельность, а также повышение уровня осведомленности подростков о последствиях употребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

В ходе беседы сотрудники полиции рассказали ребятам о последствиях немедицинского употребления наркотических и психотропных веществ, их пагубном влиянии на организм человека.

Кроме того, стражи порядка разъяснили меры административной и уголовной ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В рамках встречи полицейские обсудили со школьниками причины, способствующие совершению преступлений и правонарушений подростками, а также ситуации, при которых ребята могут стать жертвами неправомерных деяний. Стражи порядка порекомендовали учащимся беречь себя, свое здоровье и быть законопослушными гражданами.

Встреча прошла продуктивно, ребята задавали полицейским, интересующие их вопросы по обсуждаемой теме, на которые получали грамотные квалифицированные ответы.