28.03.2023

Жители Ессентуков пожаловались на свалки на кладбище

В Ессентуках Ставропольского края на местном кладбище образовались свалочные очаги, сообщается в Instagram в одной из местных групп.
«Множество мусора можно увидеть на территории кладбища. Здесь стоит табличка, что отходы надо выбрасывать в контейнеры, однако, где именно они находятся — не сказано», — говорится в публикации.

Автор сообщения предположил, что уборка пройдет теперь только перед Пасхой. По его словам, люди не могут попасть на могилы из-за мусора.

К публикации добавлено фото, на котором показана загрязненная территория.

«Я в шоке от местных кладбищ. Люди ставят оградки на дорожках, из-за этого невозможно пройти к могиле родственников. Другое кладбище в жутком состоянии, трава в рост человека была. Кто-то ее поджег и сгорели все деревянные кресты», — написала одна из горожанок в комментариях.
Сообщает:newstracker